Компетенция , Весь мир ,  
0 

В Краснодарском крае стартовал проект «Спортсмен года» по версии РБК Юг

В Краснодарском крае стартовал проект «Спортсмен года» по версии РБК Юг
РБК Юг объявляет о старте проекта «Спортсмен года» в Краснодарском крае

Главные цели проекта: определить лучшего представителя кубанского спорта по итогам 2017 года, а также выявить главные спортивные достижения отдельных спортсменов, игроков профессиональных клубов в регионе и членов краевых спортивных федераций.

Ежемесячно редакция РБК Юг будет определять лучшего спортсмена, представляющего Краснодарский край. Раз в квартал лучшие спортсмены месяца будут участвовать во встречах с представителям краснодарского бизнес-сообщества, общественностью и студентами вузов, а также участвовать в других публичных мероприятиях (public talk и т.д.)

Среди 12 финалистов в начале января 2018г. будет выбран обладатель главной награды – звания «Спортсмен года».

Выбор победителя будут осуществлять редакция РБК Юг, а также эксперты: известные спортивные чиновники, ветераны спорта, руководителей федераций и профессиональных клубов Кубани, представители профильных кубанских СМИ. Участие в итоговом голосовании примут и обладатели звания «Спортсмен месяца» в 2017г.

Также по итогам года будут названы победители в номинациях: «Спортивный менеджер года», «Команда года», «Открытие года», «Выбор болельщиков» и других.

Первым претендентом на звание «Спортсмен года», а также обладателем звания «Лучший спортсмен января в Краснодарском крае» по версии РБК Юг стал 25-летний форвард краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» и мужской национальной сборной по баскетболу Андрей Зубков.

В минувшем месяце «Локомотив-Кубань», ведомый своим капитаном Зубковым, выдал впечатляющую серию из семи побед в матчах Единой лиги ВТБ и Еврокубка подряд. Этот показатель позволил краснодарскому клубу за тур до окончания стадии Топ-16 Кубка Европы обеспечить себе первое место в группе Е и закрепиться на второй строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

ПАО «Крайинвестбанк» выступает генеральным партнером проекта.